Стукнули машину на парковке - виновник ДТП согласен и дело оформлено. Машина сломалась и не на ходу перед походом в страховую компанию. Что делать в данной ситуации?

• г. Курган

На парковке мне стукнули машину. Виновник дтп согласен. Оформлено дтп. я прав. Дело было в субботу вечером. Решил съездить в понедельник в страховую компанию. В воскресенье утром машина сломалась. Не на ходу. Как быть в данной ситуации? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Поехать на маршрутке или другом общественном транспорте!

Подать заявление в страховую компанию (СК) о страховой выплате. Если СК даст Вам направление к оценщику, то обратиться туда и вызвать оценщика в то место, где стоит машина. Обязательно уведомить о месте и времени проведения осмотра машины второго участника ДТП и СК. В СК, кроме этого надо взять запрос в ДПС о выдаче документа, подтверждающего виновность второго участника.

При осмотре машины обязательно указать на то, что после ДТП машина вдруг сломалась. Так как, возможно, неисправность связана с ДТП и в дальнейшем потребуется доказать этот факт и получить возмещение.

Всего доброго.