Мой гражданский муж получил квартиру от администрации, как можно её приватизировать и продать?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира предоставлена по договору социального найма, то нужно подать заявление в администрацию района о приватизации данной квартиры. После заключения договора и регистрации права собственности можно и продать по договору купли-продажи.