Требование нового владельца ксерокопии моего паспорта после продажи авто - правомерно ли оно и обязан ли я предоставить?

• г. Казань

После продажи авто новый владелец требует ксерокопию моего паспорта, утверждая, что не может поставить машину на учет. Имеет ли законное право требовать, и должна ли я предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обычно ГИБДД достаточно договора купли-продажи и ПТС, копия паспорта не требуется. Возможно в договоре какая-то ошибка в ваших паспортных данных.