Как восстановить справедливость и вернуть незаконно удержанную зарплату после увольнения без предупреждения и договора?

• г. Омск

Меня уволили без предупреждения с работы и не отдают зарплату. Договора и ничего такого не было, что делать? Как забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Как забрать свои деньги,-если вы официально не были оформлены. То вам зарплату могут не выдать. Удачи Вам и всего хорошего.

Взыскать деньги можно только в судебном порядке, вы имеете право подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений и взыскании зарплаты.

Здравствуйте, Екатерина! Вам сейчас надо заранее запастись документами с работы, подтверждающими Вашу трудовую деятельность (какие-нибудь накладные или иные документы, где Вы расписывались). Затем подать иск в суд о признании факта трудовой деятельности. Доказательством Вам послужат эти документы и показания свидетелей. А уже после решения суда взыскивать в суде все полагающиеся Вам выплаты.