Может ли суд отнять квартиру, которая находится в собственности за возмещение ущерба после ДТП, если страховая все не покрывает?

• г. Адыгейск

Может ли суд отнять квартиру, которая находится в собственности за возмещение ущерба после ДТП, если страховая все не покрывает?

Ответы на вопрос (3):

Суд ничего не отнимает. Этим приставы занимаются. Если квартира - единственное жилье Ваше, то никто ее у Вас не отнимет. Можете не переживать.

Здравствуйте.

Если данная квартира является единственным жильем должника, то на нее взыскание обращено быть НЕ может на основании статьи 446 ГПК РФ.

Если данная квартира является единственным жильем должника, то на нее взыскание обращено быть не может, но могут наложить арест на неё .