У солдата срочника в армии обнаружен рак желудка 2 стадии. Солдату был удален желудок. Положено ли солдату компенсация или пенсия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

У солдата срочника в армии обнаружен рак желудка 2 стадии. Солдату был удален желудок. Положено ли солдату компенсация или пенсия??

Здравствуйте. Оформляйте инвалидность и будет положена приличная выплата (от 500 тыс до 1,5 млн, в зависимости от группы) и пенсия.