Право на единовременную компенсацию при увольнении после 25-летней выслуги при раке желудка 4 стадии

• г. Калуга

Выслуга 25 лет. В период службы получено заболевание рак желудка 4 стадии (желудок удален полностью). Положена ли при увольнении единовременная компенсация по 590 приказу.

Ответы на вопрос (1):

Будет решать комиссия. Если установит причинно-следственную связь заболевания с исполнением служебных обязанностей .Представьте в кадровый орган документы.

Приложение

к приказу МВД России

от 18.06.2012 N 590

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА,

ПРИЧИНЕННОГО В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,

СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИЛИ ИХ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ

Пункт 22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;

б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;

в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".

(пп. "в" в ред. Приказа МВД России от 19.03.2014 N 165)