Как получить больничный при сменном графике работы и больи в почках?

• г. Новосибирск

Листок временной нетрудоспособности (больничный лист) выдается застрахованным лицам лечащим врачом или фельдшером медицинской организации или НИИ. За больничным не стоит обращаться в скорую помощь. :sm_ac: А как быть если у меня сменный график работы? В субботу появилась боль в почках (камушки зашевелились). Боль такая что не знаешь куда приткнуться, кроме как в скорую обратиться некуда, а надо край на работу. Где за эти дни больничный брать? К врачу то я могу обратиться только в понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вызывать необходимо скорую помощь, они зафиксируют факт обращения, а в рабочий день Вы уже выпишите в поликлинике по месту жительства.