Переработка и обеспечение жильем для полицейского-водителя - как получить соответствующие выплаты и квартиру после 15-летней службы в МВД?

• г. Владивосток

Я отслужил в мвд 15 лет, сейчас на пенсии уже 2 года, около 7 лет находился в должности милиционера (полицейского)-водителя работая сутки через двое, можно ли и что надо для этого сделать добиться выплаты за переработку и квартиру которую должны были обеспечить, за время службы собственного жилья не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не существует такого понятия как переработка, у ВАс ненормированный рабочий день и доплату Вы получали за сложность, напряженность и особый режим службы. Что касается квартиры, то имеют право на ее получение сотрудники, начиная с младшего нач. состава, то есть с младшего лейтенанта полиции.

У Вас пропущены сроки на обжалование действия (бездействия) руководства МВД (3 месяца).

Единовременная выплата сотрудникам МВД может быть выплачена лицам, вошедшим в список, определенный Постановлением № 1223. Он включает в себя:

Сотрудников МВД, стаж службы которых составил 10 календарных лет. Единовременная выплата предоставляется, что важно, только один раз за все время несения службы;

Претендентом на пособие являются члены семей, в том числе и родители работника внутренних органов, умершего во время исполнения служебных обязанностей. Причиной этого могут быть нанесенные ему увечья, болезнь или иные повреждения. Получить выплату можно в течение года со дня гибели сотрудникам МВД.

Претендентом является бывший сотрудник внутренних органов, уволенный со службы. Возможность на получение единовременного пособия в 2014-2015 годах сохраняется только в случае, если они имеют после увольнения право на пенсию. При этом встать на учет по вопросу предоставления пособия необходимо еще во время прохождения службы.