Отказ следователя от рассмотрения ходатайств по УД по статье 159 часть 4 - что делать?

• г. Самара

УД по статья 159 часть 4 возбуждено 17.10.2015 г., с 31.12.2015 г. никаких процессуальных действий по делу не ведется. На ходатайства следователь не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.