Правомочность судебного пристава принять чеки от третьих лиц у плательщика без назначения платежа - основание в ФЗ?

• г. Хабаровск

Имеет ли право судебный пристав принимать чеки переведенные от третьего лица у самого плательщика, без назначения платежа, на основании какого ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принимать чеки в счет уплаты алиментов или не принимать, это решает судебный пристав. Стороны вправе обжаловать его действия в судебном порядке.