Удостоверение беженца является документом

• г. Санкт-Петербург

Является ли удостоверение беженца документом, заменяющим паспорт для подачи заявления в ЗАГС для регистрации брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 удостоверение беженца является удостоверением личности лица, признанного беженцем. Т.е. аналогом паспорта.

Для заключение брака иностранный гражданин должен предоставить документ удостоверяющий личность (паспорт) переведенный на русский язык и заверенный нотариально, также документ, взятый в посольстве того государства, гражданином которого он является о том, что он не состоит в браке.