Возможно ли получение индивидуального кадастрового номера для доли земельного участка по наследству?

• г. Ростов-на-Дону

По завещанию мне досталась 1/2 домовладения и участка. Судом был произведен раздел долей, после чего мы приватизировали землю, и получили св о гос рег земельного участка и кадастровый номер где в виде права стоит: общая долева собственность 1/2.Могу ли я получить кадастровый номер только насвою часть земельного участка.

Ответы на вопрос (4):

Нет, кадастровый паспорт выдается на весь участок. Вы могли бы получить отдельный кадастровый паспорт, если бы ваша доля была выделена в натуре.

Кадастровый номер может присваиваться только объекту, но не части или доле этого объекта. В вашем случае объектом является участок, который в долевой собственности.

Если возможен раздел участка на два, то каждому из образованных в результате раздела участков будет присвоен свой кадастровый номер, как отдельному объекту.

Возможен или нет раздел будет зависеть от многих обстоятельств.

Нет, не можете, поскольку у вас общая долевая собственность, долей две, а участок один, а кадастровый номер присваивается всему участку. Для присвоения отдельного номера участок нужно разделить, если это возможно в вашем случае.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.