Советы по составлению письма о списании долга перед поставщиком - долг или товар? На что следует обратить внимание

• г. Москва

Как правильно составить письмо о списании долга покупателя перед поставщиком, что отразить в письме сумму долга или товар название-для закрытия договора между ними.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, правильно составить письмо о списании долга покупателя перед поставщиком вы можете или в произвольной форме, или заказать в личку юристу и мы поможем.

Здравствуйте, Валентина!

Это называется уведомлением о прощении долга, которое составляется в свободной форме... укажите товар, его стоимость и основание, из которого возникло обязательство.

Согласно ст. 415 Гражданского кодекса РФ, обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Здравствуйте, во избежании проблем в будущем для правильного составления такого письма необходимо видеть документы на основании которых возникла задолженность.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!