Capital предлагает обналичить деньги в счёт покупки жилья, не достигая 3 х летнего возраста ребёнка. Законно ли это.

• г. Ханты-Мансийск

Kapital предлагает обналичить деньги в счёт покупки жилья, не достигая 3 х летнего возраста ребёнка. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, поскольку является обналичиванием материнского капитала. Сделку могут признать не просто недействительной, но и еще к уголовной ответственности привлечь за мошенничество, что в последнее время очень часто и встречается.