Инструкция - как получить замену паспорта при его порче и подтвердить, что испортить паспорт не я

• г. Якутск

Сегодня была в паспортном столе, мне сказали что фото на замену паспорта по порчи не может быть таким же как на испорченном паспорте! От 2011 г. И что бы не ходить на комиссию надо прийти в сбербанк, где и был испорчен паспорт! И взять какой то документ подтверждающий что паспорт испортила не я!как правильно его составить и отдать на подпись начальнику отделения сбербанка!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите начальнику отделения банка претензию о том, что сотрудником банка таким-то испорчен бланк паспорта во время такой-то процедуры. В связи с чем Вы обязаны провести замену паспорта. Просите в конце заявления выдать справку о повреждении паспорта сотрудником банка, заверенную печатью и подписью руководителя.