Как временно передать опеку за детьми в детский дом, не теряя прав на них?

• г. Хабаровск

У моей подруге двое детей она на данный момент не может обизпечеть детей так как не может работать она мать одиночка в дет саду только один старший другому полтора года и они у неё часто болею! Я знаю можно сдать детей в дед дом на время забирать на выходные! Можно ли так сделать не теряя прав на детей?

Ответы на вопрос (2):

[i][/i]поскольку у впшец подруги трудная ситупцич и это может скпзаться нп детях она может обратится в опеку и детец могут оформитьвременно а приют но для этого нужны основания.

Если бы Вас, простите, посадили, вот тогда детей и передали бы на время в детдом. Неужели нет родственников, друзей, можно в опеку обратиться. Не надо так с плеча рубить. Переговорите с отделом опеки.