Где, как и у кого спросить о правилах рыболовства и использовании снастей?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно смотреть правила рыболовства в вашем регионе. Если вы имеете ввиду Костромскую область, то это ПРИКАЗ

от 18 ноября 2014 года N 453

Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" Вот здесь можете посмотреть: docs.cntd.ru

Где, как и у кого спросить о правилах рыболовства и использовании снастей? В поисковике смотрите правила рыболовства на реках верхневолжского бассейна или на сайте департамента природных ресурсов. В зимнее время запрещен лов налима в период нереста это декабрь-январь и применение так называемых стукалок т.е поперечных блесен с закрепленными намертво крючками что приравнивается к ловле рыбы способом багрения. Сети однозначно запрещены в любительской ловле. О.