Возможность бывшего супруга сдать свою долю в квартире без согласия бывшей жены и наличие третьего проживающего.

• г. Екатеринбург

Развелись с мужем. У него 1/2 доли в квартире, может ли он без моего согласия сдать свою долю другим людям? С нами еще проживает моя мама, прописаны все трое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то нужно согласие всех собственников на сдачу в аренду помещение. Как таковую долю он не может сдать в аренду.

Сначала он должен письменно предложить вам его долю купить. Если вы не сделаете этого в течение месяца, имеет право продать любому другому покупателю.