Возможно ли отцу подарить долю в квартире самому себе от имени сына при наличии генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец подарить долю в квартире самому себе от имени сына, если у него есть генеральная доверенность по которой он может делать с долей сына любые операции и представлять его интересы. Или лучше дарить эту долю не самому себе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае ничего оформить нельзя. Доверенность должна быть выдана на третье лицо, один человек не может подписать договор за обе стороны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Самому себе не может подарить долю в квартире по доверенности, но может подарить по договору дарения третьем лица.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.!!! нет, не может - т.к. он не может быть одновременно дарителем и одаряемым по доверенности - росреестр не пропустиит.

Спросить
Пожаловаться

Сын оставил матери нотариальную доверенность на проведение дарственной операции своей 1/4 доли в квартире родителей. Может ли мать по такой доверенности от его имени подарить долю себе?

Спасибо, с уважением, Елена!

Сын оставил матери нотариальную доверенность на проведение дарственной операции своей 1/4 доли в квартире родителей. Может ли мать по такой доверенности от его имени подарить долю своему мужу - отцу сына?

Спасибо, с уважением, Елена!

Вопрос: Можно ли подарить долю квартиры самому себе? Отец дарит долю в квартире сыну, а сын, сможет сам себе подарить вторую долю в этой же квартире (чтобы не обращаться к нотариусу)

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Владелец квартиры - сын.

Живет в квартире отец.

Может ли отец по доверенности представлять интересы сына на собраниях и состоять в Совете дома? Достаточно ли заверить доверенность на работе сына?

Вопрос: каким образом лучше переоформить долю в приватизированной квартире на другого собственника (продать и подарить)? Приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Дети совершеннолетние. Сын живет в другой стране. На маму оформлена доверенность на осуществление любых операций, в т.ч. на сделки с недвижимостью. Может ли мама на основании этой доверенности переоформить долю сына в собственность другого собственника (например отца)?

Данные действия необходимы для дальнейшей продажи квартиры. Если сын продаст (подарит) свою долю, тогда от него не будет требоваться согласие при продаже квартиры?

В действительности сын согласен на переоформление своей доли - но самостотельно приехать он не может - далеко. Квартиру планируется продать через год, а срок окончания доверенности - июнь 2010 г. - поэтому и встал вопрос о переоформлении доли сына.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Есть квартира. 1/3 доли - отец, 1/3 - сын, 1/3-сын.

У одного сына есть генеральная доверенность от отца на любые действия в т.ч. и по недвижимости. Может ли сын по доверенности оформить дарение 1/3 доли отца на свою не совершеннолетнюю дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня генеральная доверенность на автомобиль, хочу его зарегистрировать на себя. Могу ли я себе его продать, подарить, поменять по доверенности? Как лучше это сделать.

Мне хотелось бы знать, можно ли подарить свою часть квартиры по генеральной доверенности, в которой указано, что доверенное лицо может совершать от моего имени любые действия с имуществом, в том числе дарить, но не указано, кому именно можно дарить. И если нельзя, в какой статье это указано. Оформила генеральную доверенность на моего отца, но ему говорят, что можно продать, но нельзя подарить. Так ли это?

Спасибо.

У моего мужа есть квартира, в кот. он один прописан и является единственным собственником. Какие есть варианты оформить в собственники этой квартиры наших двух несовершеннолетных детей по 1/3 доле, включая мужа? Дети прописаны в другом месте. Может ли муж подарить им по 1/3 доле своей квартиры?

Нотариус, у кот. мы оформляем сделку, говорит, что нельзя дарить долю квартиры, можно только целую квартиру. Так ли это?

Он предлагает подарить всю квартиру на наших троих детей, включая старшего совершеннолетнего, по 1/3 доле. Затем старший обратно дарит отцу свою долю. Непонятно, если нельзя доли дарить, то как старший сын сможет обратно подарить ее отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение