Возможно ли отцу подарить долю в квартире самому себе от имени сына при наличии генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец подарить долю в квартире самому себе от имени сына, если у него есть генеральная доверенность по которой он может делать с долей сына любые операции и представлять его интересы. Или лучше дарить эту долю не самому себе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае ничего оформить нельзя. Доверенность должна быть выдана на третье лицо, один человек не может подписать договор за обе стороны.

Здравствуйте! Самому себе не может подарить долю в квартире по доверенности, но может подарить по договору дарения третьем лица.

Доброго времени суток.!!! нет, не может - т.к. он не может быть одновременно дарителем и одаряемым по доверенности - росреестр не пропустиит.