Как поставить старое авто на учет без регистрации и ездить по договору купли-продажи без номеров и талона о регистрации т/с.?

• г. Краснодар

Приобрел авто старый хозяин онулировал регистрацию транспортного средства. Могу ли я без него поставить авто на учет и могу я ездить по договору купли продажи без номеров и талона о регистрации т/с.?страховой полис есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вы сможете поставить автомобиль на учет на основании договора купли-продажи без участия продавца. По действующему законодательству вы обязаны поставить автомобиль на учет в течение 10 дней с момента покупки автомобиля в ином случае вам грозит штраф, в том числе за езду без номеров.

Все зависит по какой причине снята регистрация. Если по продаже то сможете поставить на учет если утиль тогда нужно заявление от старого хозяина что в утиль снят ошибочно. И конечно оплата всех штрафов-так как обычная история связана именно со штрафами. Ездить без номеров не сможете.