Как привлечь соседку к ответственности за избиение кота и причинение вреда его здоровью?

• г. Иваново

Проблема такая. Моя соседка периодически избивает моего кота палкой котик домашний нигде не гадит, после чего у него проблема с головой есть заключение вет клинники, по 245 ст я наверное её привлечь не смогу, могу ли я привлечь её к ответственности по другой статье не помню точно вроде 167 приченение вреда имуществу, на лечение кота потрачено 10000 т. р Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь с заявлением к своему участковому. Проблема в том, что чем вы будете доказывать, что ваша соседка периодически избивает вашего кота, тут либо видеозаписи либо свидетельские показания можно ссылаться. Кот явно ничего не скажет в свою защиту.