Как оформить доверенность на получение наследства, если муж не может лично присутствовать?

• г. Москва

3dravstvuyte! muzh polu4il i3vewenie ot notariusa, 4to on kak naslednik dolzhen napisat` 3ajavlenie o vstuplenii v nasledstvo. On eto sdelaet. Vopros takoy. A esli potom muzhu ponadobitsja exat` po mestu otkritija nasledstva, a po sostojaniju 3dorov`ja on ne smozhet, nado pisat` doverennost` na drugoe lizo? Spasibo

Ответы на вопрос (3):

Конечно если сам не сможет, то нужно оформлять доверенность с делегированием своих полномочий по получению свидетельства о наследстве и его оформления другому лицу. Всего доброго.

Здравствуйте! Если он лично не сможет явиться к нотариусу для оформления наследства, то может выдать нотариальную доверенность на право оформления наследства на доверенное лицо.

А где оформляется наследство? Необходимо оформить доверенность на лицо, которое будет представлять интересы вашего мужа у нотариуса, собирать необходимые документы для вступления в наследство и регистрации прав на наследственное имущество в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!