Как нотариально перевести на другого человека долг со мной в размере 10000 евро?

• г. Иваново

У меня иск 10000 евро. Формально он на меня но по сути это долг другого человека. Можно ли нотариально перевести долг на него, конечно же с его согласия.

Ответы на вопрос (3):

С согласия кредитора Вы можете заключить договор перевода долга.

Замена должника в кредитном обязательстве возможна только согласия кредитора. Таковы требования закона. Если кредитор разрешит, то можно.

Добрый день! Все зависит каким образом у вас оформлены долговые обязательства. Сумма большая, поэтому обязательна письменная форма сделки на 10000 евро, поэтому если договором предусмотрена уступка долга, то оформляйте дополнительное соглашение к договору займа. Если нет, то договаривайтесь с заимодателем, без его согласия такая сделка невозможна.