Беременная женщина подверглась угрозе от мужчины - что делать и как защитить себя?

• г. Шатура

Сегодня мне угрожал мужчина, сказал что поймает моего мужа и что нибудь сделает с ним. При том что говорил со мной на повышенных тонах. Говорит что мы должны ему денег, а по факту ничего предъявить не может. Вёл себя по хамски! И в данный момент мне плохо, из за него у меня угроза выкидышу! Есть статья что он угрожал беременной женщине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За угрозы убийством, нанесением особо тяжкого вреда жизни и здоровью по ст. 119 УК РФ нападавший может получить наказание в виде лишения, ограничения свободы, часы принудительных или обязательных работ.