Возможность ругаться матом в социальных сетях - право или нарушение закона?

• г. Пермь

У меня не такой серьёзный вопрос, но пожалуйста, мне очень бы хотелось получить ваш ответ.

Есть социальная сеть ВКонтакте, в ней много различных групп, где у каждой группы есть своё пользовательское соглашение когда вступаешь в неё. И вступив в одну из групп "Подслушано" (участников там около 2 тыс людей) многие комментарии к постам, комментируются матом. Один участник группы сказал, что матом ругаться в группе нельзя по закону РФ т.к. это публичное место, где много народу в том числе и дети, а парни которые ругаются матом говорят, что никаких прав группы не нарушают, ведь написано, что можно оскорблять даже особо грубого характера.

А ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ГРУППЫ ТАКОЕ:

Пользователь, вступивший в группу соглашается со следующими условиями:

▶ участник группы может быть оскорблён.

▶ в адрес участника группы могут поступать любые высказывания, также особо грубого характера.

▶ пост может быть удален после комментариев с просьбами об его удалении.

▶ жалобы на администратора не принимаются, т.к. администратор не несёт ответственность за посты, публикуемые внутри группы.

▶ вступив в группу вы соглашаетесь со всеми условиями, даже если не ознакомились с ними.

▶ все перечисленные условия распространяются только внутри группы.

▶ в дальнейшем возможно редактирование и добавление пунктов соглашения.

Скажите пожалуйста, кто в данной ситуации прав и почему? Парни которые ругают друг друга матом в группе (действуя на основаниях правил группы) или же парень который говорит про закон РФ про мат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.