Проблемы с уборкой и обслуживанием территории в поселении - куда жаловаться и что делать?

• г. Пермь

У нас во дворах ни разу за месят не заходил трактор. Земля принадлежит муниципалитету. Машины уже проехать не могут, мусор не вывозится, ямы выгребные не чистятся. Глава поселения говорит, что виноваты подрядчики. Скажите, что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса - можете в прокуратуру. В муниципальном образовании действует и финансируется программа уборки, соответственно, она должна выполняться.