Влияние продажи дома на налог с кадастровой стоимости

• г. Владимир

Если кодас. Отценка на 2016 г. 500000 т. р.а я продам за 200000 т. р. то налог придёт с кодастровой стоимости? Дому золотая цена 100000 т. р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.