Можно ли сдать в аренду две смежные комнаты в спорной квартире без согласия бывшего супруга?

• г. Санкт-Петербург

3-комнатная квартира находится в собственности по 1/3 - моей, бывшего мужа и нашего несовершеннолетнего сына. По решению суда об определении порядка пользования жилым помещением 2 смежные комнаты были определены в пользование мне, сыну и дочери (не явл. собственником), 1 изолированная бывшему мужу. Остальные площади квартиры по решению суда определены как площади общего пользования. Могу ли я без согласия бывшего супруга сдать в аренду две смежные комнаты, определенные мне и детям в пользование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, без согласия остальных собственников вы не можете сдать в наем свои комнаты даже в случае, если определен порядок пользования.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не в аренду а в найм - не может. Должно быть согласие другого сособственника. Потому что при пользовании местами общего пользования затрагиваются интересы иных лиц.