Акт изнасилования и шантажа в присутствии председателя - могут ли меня уволить с работы?

• г. Кемерово

У моих знакомых изнасиловали девочку 17 лет и в присутствии председателя передали деньги чтоб не заявлять в милицию девочка инвалид эпилепсия деньги передали мне хотели они вернуть их его жене он женат и нас задержали и с 15 час до 7 утра держали в отделе могут ли меня уволить с работы.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Дело в том, что изнасилование ч.1 ст.131 УК РФ относится к делам частно-публичного обвинения и может быть возбуждено только по заявлению потерпевшей или его законного представителя. Если заявления нет, то нет и дела. А деньги могли и имели право взять за моральный вред нанесенный девочке.

Здравствуйте, Любовь!

Уточните, почему Вас задержали?

В любом случае НЕ давайте НИКАКИХ показаний до общения с адвокатом.

Помните, что согласно ч. 1 ст. 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.