Проблема задолженностей - кто несет ответственность - старая или новая УК?

• г. Краснодар

Новая ук говорит что имеются долги из за разницы в показателях в старой ук. старая ук говорит что долгов нет. имеет ли смысл оплачивать долг новой ук или она обязана начислять квартплату с момента заключеня с ней договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Новая управляющая компания должна доказать наличие задолженности.

Управляющие компании могут заключить между собой соглашение об уступке права требования долга (при его наличии), если такого соглашения нет, то право требовать уплату такой задолженности имеет только та ук, во время управления которой задолженность образовалась.