Проблемы с переоформлением дома - как действовать, если бывшая жена отказывается сотрудничать?

• г. Белгород

Что нужно сделать? Мы начали строить дом ещё в браке в 2008 г. в 2009 развелись, но продолжили жить вместе и строится. Пору лет назад вводили дом в эксплуатацию и оформили на бывшую жену, с устной договорённостью переоформить на двоих. Теперь она отказывается это делать. Как быть? И может ли она его продать без моего и детей согласия? Дети совершеннолетние. И мы все в нём прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Как быть? И может ли она его продать без моего и детей согласия? Дети совершеннолетние. И мы все в нём прописаны.

Делите дом на всех в судебном порядке.