Мы серьезно опасаемся что он может жениться не поставив нас в известность.

• г. Москва

Моя семья из трех человек проживает в приватизирванной квартире. Квартира приватизированна в равных долях на мужа и сына (20 лет), муж - собственник. Я прописана в другом районе Москвы. Недавно сын познакомился с девушкой из Иваново, у которой судя по всему далеко идущие планы по поводу проживания в Москве и нашего сына конкретно. Никакие доводы на него не действуют. Мы серьезно опасаемся что он может жениться не поставив нас в известность. А так же могут появиться дети.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.