Имеет ли он право на дальнейшее получение алиментов.

• г. Железногорск

Я инвалид 2 группы (2 степень ограничения) имею совершеннолетнего сына инвалида 2 группы. 18 декабря 2010 года сыну исполнелось 18 лет. До совершеннолетия ребёнка получала алименты. На лечение ребёнка нужны финансы. Имеет ли он право на дальнейшее получение алиментов. Кроме пенсии и алиментов других доходов не имеем. Заранее спасибо! С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! В соответствии со статьей 85 Семейного кодекса

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

С уважением ИРина Владимировна.