Заголовок - \nМногодетная мама, выходящая на работу, имеет ли право на пособие по уходу за ребенком?

• г. Волгоград

Я многодетная мама. Младшему - 1,4 года. Нашла работу. До декрета нигде не работала. Если я выйду на работу на полный рабочий день, будут ли мне платить пособие по уходу 7653 руб. или перестанут? Платит сейчас собес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, будут платить до достижения ребенком 1 года и 6 месяцев, но это будет делать уже работодатель, а не ЦСЗН. Для этого нужно выйти на неполный рабочий день. А выйдете на полный - перестанут.