У нас мамой двухкомнатная приватизированая квртира по 1/2 на человека в собственности.

• г. Санкт-Петербург

У нас мамой двухкомнатная приватизированая квртира по 1/2 на человека в собственности. Что будет с её долей квартиры после её смерти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В случае, если мама не составит завещание, после ее смерти вы являетесь наследницей по закону.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях

Саша!

Завещание составляется в пользу конкретного лица. При отсутствии завещания и наследников по закону - имущество переходит к государству.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спасибо.А скажите как потом объеденить эти равные доли в один ордер?