На какое время без объяснения причин могут задерживать транспортное средство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Без причины тс задерживать не имеют права. По факту задержания должен быть составлен административный протокол, в котором должны быть указаны причина, время, место задержания. Если этого нет, то это не законно. Пищите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.