Может ли уголовный кодекс применён к административному кодекс, а именно УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может. В кодексе об административных правонарушениях есть своя норма на данный счет. Ознакомьтесь со ст. 1.5 КоАП РФ.

Добрый день! Рассмотрение административного дела производится на основании КАС РФ. (Кодеск административного судопроизводства). Удачи и всех благ!