Закрытие нашего магазина в Брянске - нарушение законодательства или недоразумение со стороны руководства?

• г. Брянск

Наш магазин в Брянске закрывается. Магазин относится к Смоленску. Руководство заставляет нас написать по собственному или перейти в другой магазин. За два месяца нас никто не информировал о закрытии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Вы вправе отказаться писать заявление, потребовать официального уведомления и обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Нет, не законно. Обращайтесь в прокуратуру или государственную трудовую инспекцию с жалобой на нарушение работодателем процедуры увольнения в связи с сокращением штата.