О том что бы изъять авто в судебном приказе нет ни слова.

• г. Краснодар

Три года назад покупали автомобиль УАЗ Патриот стоимостью 600 000 руб., 550 000 руб внесли наличными своими деньгами, оставшиеся 50 000 оформили у банка Союз как автокредит (с залогом купленного автомобиля), ну и соответственно при этом пришлось оформить КАСКО еще + 40 000 руб. итого Банк дал нам 90 000 руб.

Мы регулярно вносили платежи до определенного момента, потом возникли трудности и оплачивать не смогли. В итого банк обратился к мировому судье и тот вынес решение о взыскании 87000 руб (включая пошлины и т.д.) - мы получили судебный приказ. О том что бы изъять авто в судебном приказе нет ни слова.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий срочно к юристу. Вспомните,вы не подписывали согласие на внесудебный порядок взыскания на заложенное имущество (оно должно быть нотариально заверенное)? Согласно,п. 2 ст. 348 ГК РФ Обращение взыскания не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества. Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что одновременно соблюдены следующие условия:

1) сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от размера оценки предмета залога по договору о залоге;

2) период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем три месяца.

Если вы не подписывали согласие на внесудебный порядок взыскания на заложенное имущество (авто) и в судебном приказе нет записи о том,чтобы требования залогодержателя удовлетворить за счет заложенного имущества,то автомобиль не имеют право у вас забирать и продавать его.