Вопрос о возможности оформления дарственной или наследства на автомобиль с крымскими номерами для гражданина Украины проживающего в Севастополе без прописки.

• г. Краснодар

Вопрос такой: Я гражданин Украины, прописан в г. Горловка, последние два года проживаю в Севастополе (без прописки). В г.Бахчисарае живет мой родной дедушка (86 лет, почти не ходит), возможно ли на меня сделать дарственную или оформить наследство на принадлежащий дедушке автомобиль с крымскими номерами серии АК?Заранее спасибо! С уважением Павел.

Ответы на вопрос (1):

возможно ли на меня сделать дарственную или оформить наследство на принадлежащий дедушке автомобиль

Павел Михайлович,

вы можете наследовать указанный автомобиль (либо он будет вам подарен), однако возникнут проблемы с его последующей регистрацией в МРЭО.