Проблемы поведения моего ребёнка - почему воспитательница не сообщает мне, но родители подают жалобы?

• г. Архангельск

На моего ребёнка, постоянно поступают жалобы от родителей, что он неадекватно себя ведёт,по отношению к другим детям, но сама воспитательница, непосредственно мне, об этом не говорит. В итоге, идёт сбор подписей, об исключении его из детского сада. Но разве, не воспитатель, должен следить, что бы конфликты между детьми, не происходили?

Ответы на вопрос (2):

Но разве, не воспитатель, должен следить, что бы конфликты между детьми, не происходили?-Просите воспитателя следить особенно за вашим ребенком.

Отчислить ребенка без согласия родителей (законных представителей) из детского сада не могут и подписи родителей не имеют юридической силы.