В сроки прохождения 21 день, в эти дни я должна присутствовать на службе? Прохожу ВК "предельный возраст 45"

• г. Владивосток

В сроки прохождения 21 день, в эти дни я должна присутствовать на службе? Прохожу ввк "предельный возраст 45"

Ответы на вопрос (3):

Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. В случаях, когда освидетельствование в связи с неясностью диагноза или исхода увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование может быть продлено начальником ведомственного медицинского или военно-медицинского учреждения, о чем ставится в известность руководство органов внутренних дел, направившее сотрудника на освидетельствование.

На практике председатель ВВК спрашивает как увольняемый будет проходить ВВК амбулаторно или на стационаре, можно и самому попросить стационар.

Для прохождения ВВК военнослужащий откомандировывается в распоряжение начальника лечебного учреждения, где проходит ВВК. В этом случае, о присутствии на службе говорить не приходится.

Должна присутствовать на службе?

Нет. Вы по приказу командира убываете на ВВК. Одновременно в двух местах проходить службу не можете.