У кого из этих сотрудников должна быть выше зарплата?

• г. Мытищи

У нас на предприятии приняты две девушки одна кадровичка, другая юристка, обе с опытом работы около двух лет. У нас торговое предприятие штат около 150 человек. Юрист на предприятии один (решает практически все вопросы и очень значительные для предприятия), кадровик тоже, но в обязанности кадровика входит еще и делопроизводство. У кого из этих сотрудников должна быть выше зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, не очень корректное название профессий Ваших сотрудников. Заработная плата Юриста и работника кадровой службы зависит от многих показателей, которые лежат в основе формирования фонда оплаты труда на Вашем предприятии. Одно ограничение - заработная плата не может быть ниже установленного МРОТ. Размер заработной платы определяется между работником и работодателем в момент заключения трудового договора, с учетом нагрузок, образования и прочих показателей.