Что подразумевает под собой эта статья обслуживания жилого фонда.

• г. Боготол

В счете - квитанции об оплате от-компании по управлению жилищным фондом - ПРИХОДИТ СТРОЧКА 1.ОБСЛУЖИВАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА, 2.СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ФОНДА. Что подразумевает под собой эта статья обслуживания жилого фонда. Какие виды услуг должна производить компания. Ведь Уборка подъезда производиться силами жильцов. Компания не занимается этим. Уборкой территории возле дома также производят сами жильцы. (уборка снега и мусора), дворников у нас нет. Квартиры у нас приватизированные. Какие должны мои действия, чтобы исключить оплату этих статей. Обращение в суд или прокуратуру. На мои просьбы в ЖКХ исключить эти статьи оплаты не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий Викторович! На Ваш воппос сообщаю следующее, что Вы имеете право в письменной форме обратиться в компанию управления жилищным фондом, в котором указать на каких основаниях Вы исключаете из расчета оплату услуг, которые Ваша компания Вам не оказывает и в дальнейшем не оплачивать данные виды услуг. Заявление должно быть мотивированным, т. е. если в действительности указанные ВАми услуги не выполняются компанией, то и оплате они не подлежат. В случае возникновения разногласий Вы свое право можете отстоять в суде. Заявление рекомендую подавать в 2-х экземплярах, на Вашем экземпляре должна стоять отметка входящего штампа о том, что Вы надлежащим образом их уведомили об исключении из оплаты определенный вид услуг. Вы имеете полное право не производить оплату за то, что Вам не предоставляется и сделать перерасчет оплаты за три года.

С уважением ИРина Владимировна.