Признанный невиновным на разборе ДТП, я вызван в суд в качестве потерпевшего - виновник подал апелляцию?

• г. Новосибирск

Было совершено ДТП, где на разборе с начальником гаи я был признан невиновным. Через какое-то время приходит судебная повестка, что я вызван в суд в качестве потерпевшего. Это значит, что виновник ДТП подал апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, по всей видимости виновник ДТП подал жалобу на постановление о назначении в отношении него административного наказания.

Доброго времени суток!!! смотря в какой суд вызывают: возможно и апелляция подана, а возможно какой то другой спор или заявление, позвоните в суд уточните.