Недолговый сюрприз - после 10 лет заявляют о неоплаченном ИП и возникает долг в размере 100 000 рублей. Как остановить увеличение долга и уменьшить его сумму?

• г. Кемерово

10 лет назад у меня было ИП.Через год я его якобы закрыла (так мне сказали в нологовой). Через 10 лет оказалось это не так. Пришол долг в размере 100000 рублей. Они говорят что они меня оповещали об этом долге в течение 10 лет. Штрав пришел судебным приставам но я его даже не могу заплатить частично 50% от моей пенсии потому что сумма увеличивается с геометрической прогрессией. Каждый месяц приблизительно на 1000 а раз в квартал аж на 10000 рублей. Можно ли это остановить и как уменьшить долг. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! единственное что можно сделать - это подать заявление в суд и просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда при наличии оснований. Не платить то что присуждено решением суда вступившим в законную силу не получится.