Через 2 месяца звонит мне и сообшает, что ее вызывают в суд в качестве ответчика истец-банк.

• г. Москва

Господа юристы помогите!

Приобрела свежее авто (раф 4) у одной дамы за 750 тыс. руб. по договору купли-продажи записали сумму 100 тыс. руб (якобы, чтоб ей налог меньше платить). Через 2 месяца звонит мне и сообшает, что ее вызывают в суд в качестве ответчика истец-банк. Оказывается, что первый владелей этого авто заложил его в банке, после чего продал его этой даме, а я уже купила у нее за 750 т. р. (по договору 100 т. р.).

Теперь как я понимаю я получается крайняя, потому, что на суде она скажет, что авто она продала мне и банк, как я понимаю будет требовать у меня авто. Я предложила даме взять обратно авто и отдать деньги 750 т. р. - она отказалась и говорит хочешь подавай в суд А что я подам, ведь в договоре 100 т. р. прописано.

Вопрос: как мне доказать, что я ей отдала 750 т.р. а не 100 т. р.

П.С. Вообще могут ли у меня не забирать машину, я ведь добросовестный приобретатель..

Конечно можно ее кому нибудь продать (ареста пока нет), но я так делать не буду однозначно, потому как будут проблемы у нового собственника!

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Света, брали ли Вы расписку о том, что эта дама получила от Вас всю сумму? Если автомобиль действительно находится в залоге, ситуация трудная, но для борьбы есть правовые основания.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.