Сокращение я 1 января 17 г. когда последний день постановки на учёт в центре занятости?

• г. Ростов-на-Дону

Сокращение я 1 января 17 г. когда последний день постановки на учёт в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

В течение 14 дней нужно встать на учет в ЦЗН - 15 января последний день. После сокращения работодатель обязан выплатить сотруднику два оклада. Если сотрудник за 2 месяца не находит работу, он вправе рассчитывать еще на один месячный оклад. Но только при условии того, что сотрудник зарегистрировался на бирже в течение 14 дней.

Гражданин, уволенный по сокращению штатов, может встать на учет и после 14 дней, но зарплату за 3 месяц он не получит. Регистрация на бирже труда – это право, но не обязанность соискателя на работу.

Спросить
Пожаловаться

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

20-го апреля последний рабочий мой день (я ухожу по сокращению). я нашел другую работу. Вопрос в следующем: нужно ли вставать на учет в центр занятости для получения выплат по сокращению? Или работодатель мне выплатит соответствующие компенсации за первый месяц без моей постановки в центр занятости? Понятно что для дальнейших выплат я должен стоять в центре занятости... просто как мне выгодней уйти сейчас по собственному желанию или по сокращению? Мой будущий работодатель готов подождать до 21-го апреля... надеюсь суть вопроса ясна. Спасибо.

1,5 года не допускали к работе после мирового соглашения. Сейчас сократили. Нарушили всю процедуру сокращения. До сих пор не выдали трудовую книжку, пособия по сокращению, справку для постановки на учет в Центре занятости, вакансий не предлагали. После сокращения суд отказал в иске о восстановлении в должности в связи с сокращением. Правомерно ли это? И что делать дальше?

31 декабря 2014 года последний день работы в связи увольнение по сокращению кадров. С какого дня будет исчесляться двух недельный срок постановки на учет в службу занятости?

У нас на предприятии идет сокращение, но предлагают уйти по соглашению сторон. Разъясните пожалуйста при постановке на учет в центр занятости есть разница какое будет увольнение (по сокращению или соглашению сторон) СПАСИБО!

Сына уволили по сокращению с 11,02,14. Когда надо встать на учет? Какие документы нужны в центре занятости? Надо ли отмечаться в занятости и как часто в первые 3 месяца после сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили по ликвидации организации в последний день отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будет выплачивать соцзащита. В каком размере (40% или по минимуму)? Я буду становиться на учет в центр занятости, чтобы получить пособие по сокращению (3 месяца). Не повлияет ли постановка на учет в центр занятости на выплату пособия по уходу за ребенком?

В больнице шло сокращение штата, под сокращение попал зубной техник. Был уведомлен о сокращении 1 ноября. Подписал уведомление только 6 ноября, и написал что с увольнением не согласен. Так как первый рабочий день после праздников 12 января, возникает вопрос каким числом сотрудника правильней уволить (6 января или 31 декабря)? и еще вопрос: в центр занятости по сокращению надо в течении двух недель встать или в течении месяца?

Судебным приставам надо приносить из Центра занятости справку 2 ндфл или достаточно справку из Центра занятости сколько по времени там стоял? При этом, когда о дате начале постановке на учет в центр занятости справку приставам принес, они сказали что исполнительный лист в центр занятости отправят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение