Сокращение я 1 января 17 г. когда последний день постановки на учёт в центре занятости?

• г. Ростов-на-Дону

Сокращение я 1 января 17 г. когда последний день постановки на учёт в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

В течение 14 дней нужно встать на учет в ЦЗН - 15 января последний день. После сокращения работодатель обязан выплатить сотруднику два оклада. Если сотрудник за 2 месяца не находит работу, он вправе рассчитывать еще на один месячный оклад. Но только при условии того, что сотрудник зарегистрировался на бирже в течение 14 дней.

Гражданин, уволенный по сокращению штатов, может встать на учет и после 14 дней, но зарплату за 3 месяц он не получит. Регистрация на бирже труда – это право, но не обязанность соискателя на работу.