Как быть, когда муж меняет официальное место работы и переходит на самостоятельный перевод алиментов - рекомендации и варианты действий

• г. Красноярск

Муж работал официально и алименты переводили с работы. Сейчас он уходит на не официальное место работы и алименты будет переводить самостоятельно. Просит чтобы я написала отказ от алиментов, чтобы приставы его не беспокоили! Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете отозвать исполнительный лист, а, если муж перестанет платить, вновь его предъявить к исполнению. На это у вас есть три года.

Я Бы посоветовал вам обратиться в суд и просить алименты в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ. Для Вас в данном случае это лучший вариант.